Veranstaltung am Sonntag, 17.03.2019

Biesenthal, Kulturbahnhof

Bahnhofsplatz 1
16359 Biesenthal

03337-4589876
www.bahnhof-biesenthal.de/

15.00 Uhr

Programmfilme


15:00 Uhr
„Am Boden der Tatsachen“
„Faszination Erde - Planet der Wälder“

16:30 Uhr
„Lauenburgische Seen – Wildnis zwischen Lübeck und Elbe“

18:00 Uhr

„Magie der Fjorde“

PROGRAMMVORSCHAU

Mittwoch, 20.03.2019

Luckenwalde, Friedrich-Ebert-Grundschule

ab 08.30 Uhr

Mittwoch, 20.03.2019

Cottbus, Obenkino

ab 19.30 Uhr

Donnerstag, 21.03.2019

Brandenburg, Krugpark

ab 16.00 Uhr

Donnerstag, 21.03.2019

Wulkow, Ökospeicher e.V.

ab 20.00 Uhr

Freitag, 22.03.2019

Strausberg, bundtStift-Schulen

ab 09.00 Uhr

Freitag, 22.03.2019

Schöneiche, Kulturgießerei

ab 10.00 Uhr

Freitag, 22.03.2019

Buckow, Parklichtspiele

ab 17.00 Uhr

Freitag, 22.03.2019

Bad Wilsnack, Karthanehalle

ab 19.00 Uhr

Freitag, 22.03.2019

Schöneiche, Kulturgießerei

ab 19.00 Uhr

Freitag, 22.03.2019

Frankfurt, Theater

ab 19.30 Uhr

Freitag, 22.03.2019

Brüssow, Kulturhaus Kino

ab 20.00 Uhr

Samstag, 23.03.2019

Buckow, Parklichtspiele

ab 14.30 Uhr

Samstag, 23.03.2019

Hangelsberg, Bürgerhaus

ab 16.00 Uhr

Samstag, 23.03.2019

Unbesandten, Künstlerkollektiv BBM e.V.

ab 18.00 Uhr

Samstag, 23.03.2019

Reckenthin, Akademie für Suffizienz

ab 18.30 Uhr

Sonntag, 24.03.2019

Oderaue, Theater am Rand

ab 16.00 Uhr

Sonntag, 24.03.2019

Cottbus, Obenkino

ab 18.30 Uhr

Dienstag, 26.03.2019

Cottbus, Muggefug e.V.

ab 19.00 Uhr

Mittwoch, 27.03.2019

Lübben, ASB

ab 09.00 Uhr

Mittwoch, 27.03.2019

Brüssow, Kulturhaus Kino

ab 10.00 Uhr

Mittwoch, 27.03.2019

Potsdam, Hans Otto Theater

ab 18.30 Uhr

Mittwoch, 27.03.2019

Cottbus, Muggefug e.V.

ab 20.00 Uhr

Donnerstag, 28.03.2019

Petershagen, Angerscheune

ab 19.30 Uhr

Donnerstag, 28.03.2019

Cottbus, Quasimono

ab 20.00 Uhr

Samstag, 30.03.2019

Grüntal, Grundschule

ab 10.00 Uhr

Samstag, 30.03.2019

Biesenthal, Kulturbahnhof

ab 19.00 Uhr

Samstag, 30.03.2019

Chorin, Gemeinderaum

ab 19.30 Uhr

Sonntag, 31.03.2019

Dannenwalde, Umweltbahnhof

ab 16.00 Uhr

Montag, 01.04.2019

Perleberg, Freizeitzentrum EFFI

ab 09.30 Uhr

Dienstag, 02.04.2019

Perleberg, Freizeitzentrum EFFI

ab 09.30 Uhr

Dienstag, 02.04.2019

Cottbus, Muggefug e.V.

ab 19.00 Uhr

Mittwoch, 03.04.2019

Perleberg, Freizeitzentrum EFFI

ab 09.30 Uhr

Mittwoch, 03.04.2019

Cottbus, Muggefug e.V.

ab 20.00 Uhr

Donnerstag, 04.04.2019

Perleberg, Freizeitzentrum EFFI

ab 09.30 Uhr

Donnerstag, 04.04.2019

Cottbus, Quasimono

ab 20.00 Uhr

Freitag, 05.04.2019

Perleberg, Freizeitzentrum EFFI

ab 09.30 Uhr

Samstag, 06.04.2019

Salzbrunn, Dorfgemeinschaftshaus

ab 14.00 Uhr

Samstag, 06.04.2019

Chorin, Gemeinderaum

ab 19.30 Uhr

Mittwoch, 10.04.2019

Fürstenberg, Kulturgasthof „Alte Reederei“

ab 19.00 Uhr

Samstag, 13.04.2019

Lübben, Reha-Zentrum

ab 14.00 Uhr

Sonntag, 14.04.2019

Wulkow, Ökospeicher e.V.

ab 11.00 Uhr