Veranstaltung am Freitag, 22.02.2019

Luckau, Johannisloge „Zum Leoparden“

Brauhausgasse 1
15926 Luckau

03544-556141
freimaurer-luckau.net/

19.00 Uhr

Programmfilme

19:00 Uhr
„Verbotene Wildnis“

Anschließendes Filmgespräch mit Ernst-Alfred Müller (FÖN e.V.)

PROGRAMMVORSCHAU

Samstag, 16.02.2019

Beeskow, Kupferschmiede Stadtbibliothek

ab 10.30 Uhr

Montag, 18.02.2019

Neuruppin, Wilhelm-Gentz-Schule

ab 08.45 Uhr

Dienstag, 19.02.2019

Neuruppin, Wilhelm-Gentz-Schule

ab 08.45 Uhr

Dienstag, 19.02.2019

Brandenburg, Krugpark

ab 15.00 Uhr

Dienstag, 19.02.2019

Biesenthal, Kulturbahnhof

ab 19.00 Uhr

Mittwoch, 20.02.2019

Bredereiche, Kleine Grundschule „An der Mühle“

ab 09.30 Uhr

Mittwoch, 20.02.2019

Templin, Multikulturelles Centrum

ab 13.45 Uhr

Mittwoch, 20.02.2019

Brandenburg, Krugpark

ab 14.00 Uhr

Mittwoch, 20.02.2019

Templin, Multikulturelles Centrum

ab 19.00 Uhr

Donnerstag, 21.02.2019

Templin, Multikulturelles Centrum

ab 07.45 Uhr

Donnerstag, 21.02.2019

Neuruppin, Wilhelm-Gentz-Schule

ab 08.45 Uhr

Donnerstag, 21.02.2019

Brandenburg, Krugpark

ab 18.00 Uhr

Donnerstag, 21.02.2019

Strodehne, Gasthaus „Stadt Berlin“

ab 19.00 Uhr

Freitag, 22.02.2019

Neuruppin, Wilhelm-Gentz-Schule

ab 08.45 Uhr

Freitag, 22.02.2019

Rhinow, Lilienthal-Grundschule

ab 09.00 Uhr

Freitag, 22.02.2019

Luckau, Hort Freundetreff

ab 12.00 Uhr

Freitag, 22.02.2019

Luckau, Johannisloge „Zum Leoparden“

ab 19.00 Uhr

Freitag, 22.02.2019

Reichenow, Gemeindezentrum

ab 19.30 Uhr

Samstag, 23.02.2019

Biesenthal, Kulturbahnhof

ab 19.00 Uhr

Samstag, 23.02.2019

Reichenow, Gemeindezentrum

ab 19.30 Uhr

Montag, 25.02.2019

Müncheberg, Stadtpfarrkirche

ab 08.00 Uhr

Montag, 25.02.2019

Letschin, Haus Lichtblick

ab 10.00 Uhr

Dienstag, 26.02.2019

Müncheberg, Stadtpfarrkirche

ab 08.00 Uhr

Dienstag, 26.02.2019

Letschin, Haus Lichtblick

ab 18.00 Uhr

Mittwoch, 27.02.2019

Lindenberg, Klubhaus Richard-Aßmann-Observatorium

ab 16.00 Uhr

Mittwoch, 27.02.2019

Müncheberg, Stadtpfarrkirche

ab 19.00 Uhr

Donnerstag, 28.02.2019

Letschin, Haus Lichtblick

ab 15.00 Uhr

Donnerstag, 28.02.2019

Petershagen, Angerscheune

ab 19.30 Uhr

Donnerstag, 28.02.2019

Diensdorf-Radlow, Alte Schulscheune

ab 19.30 Uhr

Donnerstag, 28.02.2019

Wulkow, Ökospeicher eV

ab 20.00 Uhr

Freitag, 01.03.2019

Perleberg, Das kleine Bunte Gästehaus

ab 15.30 Uhr

Freitag, 01.03.2019

Petershagen, Jugendclub

ab 17.30 Uhr

Samstag, 02.03.2019

Chorin, Gemeinderaum

ab 19.30 Uhr

Mittwoch, 06.03.2019

Crinitz, Heinz Sielmann Grundschule

ab 09.45 Uhr

Mittwoch, 06.03.2019

Brandenburg, Krugpark

ab 15.00 Uhr

Mittwoch, 06.03.2019

Zehdenick, Klosterscheune

ab 19.30 Uhr

Donnerstag, 07.03.2019

Lübben, Diakonie

ab 09.00 Uhr

Donnerstag, 07.03.2019

Zehdenick, Klosterscheune

ab 09.30 Uhr

Donnerstag, 07.03.2019

Wulkow, Ökospeicher eV

ab 20.00 Uhr

Freitag, 08.03.2019

Luckau, Hort Freundetreff

ab 12.00 Uhr

Montag, 11.03.2019

Brandenburg, Krugpark

ab 17.30 Uhr

Dienstag, 12.03.2019

Petershagen, Jugendclub

ab 15.30 Uhr

Mittwoch, 13.03.2019

Potsdam, Filmmuseum

ab 13.00 Uhr

Mittwoch, 27.03.2019

Potsdam, Hans Otto Theater

ab 18.30 Uhr